Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

Защита ИАР 5 группы Инструкторов по спорту/Специалистов центра тестирования ГТО в городе Калининград



Новости раздела Спорт норма жизни


Защита ИАР 5 группы Инструкторов по спорту/Специалистов центра тестирования ГТО в городе Калининград
     С 10 по 11 ноября 2021 г. состоялась защита 5 группы Инструкторов по спорту/Специалистов центра тестирования ГТО курсов профессиональной переподготовки дополнительной профессиональной программы «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением». Всего завершили обучение 47 слушателей из разных регионов России, таких как: Республика Саха (Якутия), Калининградская область и с центральных регионов.

     Для допуска и проверки готовности работ для групп слушателей проводились предварительные защиты с 3 по 4 ноября 2021 г.

     Защита слушателей из Калининградской области прошла в очном формате в городе Калининград, для слушателей из других регионов в дистанционной форме по Zoom.

На очную защиту в город Калининград выехала делегация (комиссия ИАК) из 2 представителей:

1.                Логинов Вячеслав Николаевич, к.п.н., доцент, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС»;

2.                Артеменко Тарас Григорьевич, к.п.н., доцент кафедры СПиНВС ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС»;

2vbdhthbd.jpg


     По Zoom с института были подключены остальные члены комиссии:

1.                  Манасытова Марианна Алексеевна, к.п.н., доцент, декан ФДПО ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС».

3vdfbgnhj.jpg


     Также на защите присутствовали: наш коллега внешний лектор по дисциплине «Гимнастика» куров профессиональной переподготовки: Козин Евгений Александрович, к.п.н., доцент, президент Федерации прыжков на батуте Калининградской области, также наш специалист по реализации

     Федерального проекта «Спорт – норма жизни» - Саввина Милана Николаевна, которая курирует курсы в Калининградской области.


4fbhnyuj.jpg

     Все работы были оценены на «отлично» и «хорошо», отмеченные работы также будут опубликованы в сборниках ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС».

Были отмечены следующие работы:

Ф.И.О. слушателя

Темы ИАР

Ф.И.О. научного руководителя

1.     

Авилова Мария Евгеньевна

«Особенности обучения технике нападающего удара мальчиков 12 -14 лет на секционных занятиях по волейболу»

Артеменко Елена Викторовна

2.     

Афанасьев Сергей Сергеевич

Особенности развития силовых способностей у юношей 18-21 года, занимающихся пауэрлифтингом(на примере ооо «новый клуб»
фит нес-клуб newfitness)

Артеменко Елена Викторовна

3.     

Головачева Людмила Владимировна

Разработка программы Зумба для лиц пожилого возраста

Алексеев Василий Николаевич

4.     

Федорова Алина Максимона

Повышение мотивации школников к изучение теоретического раздела дсциплины "Физическая культура"

Сивцев Николай Николаевич

5.     

Гулаков Сергей Владимирович

«Особенности подготовки  футболистов 6-7 лет в условиях физкультурно-оздоровительного комплекса»

Алексеев Василий Николаевич

6.     

Морозова Юлия Евгеньевна

Практические особенности и построения занятия для детей разных возрастных групп на примере программы Zumba kids

Пермяков Трофим Васильевич

7.     

Долгополова Елена Анатольевна

Методика поэтапного обучения прыжкам через скакалку детей дошкольного возраста

Данилова Анна Ильинична

8.     

Кальницкая Екатерина Анатольевна

Тренировки «Зумбафитнес» для женщин в возрасте от 40-50 лет, как способ борьбы со стрессом.

Турантаева Гарсия Гаврильевна

9.     

Карпович Алина Сергеевна

Организация учебно-тренировочного процесса воспитанников дюсш в условиях пандемии (на примере отделения хоккея МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой г. Калининграда)

Кардашевская Марианна Васильевна

10.

Конин Кирилл Юрьевич

Методика комплексно силовой подготовки армрестлеров в подготовительном и соревновательном мезоциклах

Кардашевская Марианна Васильевна

11.

Кукарин Владимир Вячеславович

Использование плиометрических упражнений для развития скоростно-силовых качеств при занятиях каратэ

Манасытова Марианна Алексеевна

12.

Лисов Владимир Вадимович

Развитие скоростно-силовых способностей у бегунов на длинные дистанции

Федоров Эдуард Павлович

13.

Одинцов Антон Сергеевич

Методика силовой подготовки в упражнении «Жим лёжа»

Олесов Николай Петрович

14.

Погосян Сеник Мехакович

Методика физической подготовки квалифицированных армрестлеров

Пугачева Айталина Федоровна

15.

Горламов Юрий Герасимович

Методика развития общей и специальной выносливости у бегунов на длительные дистанции на занятиях по лёгкой атлетике

Алексеев Василий Николаевич