Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
19.10.2023

Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы

20 октября в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Перми состоится круглый стол «Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы». На мероприятии рассмотрят актуальные вопросы современного спорта и участие России в международных стартах.

Российское олимпийское движение имеет богатую историю и продолжает развиваться, внося важный вклад в мировой спорт. Его развитие является приоритетной задачей и важным аспектом спортивной политики страны. Стремление к достижению спортивных высот и участие в международных соревнованиях способствуют развитию спортивной инфраструктуры и воспитывают здоровое и активное общество. Этой теме и будет посвящен круглый стол «Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы».

 

В качестве спикеров приглашены президент Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» Станислав Поздняков, помощник Президента Российской Федерации, первый вице-президент Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» Игорь Левитин, а также Представители общероссийских спортивных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта и другие спикеры.

 

Эксперты обсудят развитие олимпийского движения в современном мире, вызовы и перспективы участия России в международных спортивных мероприятиях. На встрече также затронут тему организации и проведения первенств страны по видам спорта, входящих в программу Олимпийских игр. Дополнительно будут подведены итоги предварительного мониторинга и определены пути совершенствования организационной работы в этой сфере.

 

Участники выступят с докладами, связанными с развитием тренерской кадровой базы, повышением квалификации тренеров и подготовкой команд для участия в национальных и международных соревнованиях. В продолжение встречи эксперты обсудят, как можно повлиять на повышение уровня конкурентоспособности молодых российских спортсменов через совершенствование взаимодействия с региональными спортивными федерациями и региональными олимпийскими советами. Это важная тема, так как сборные команды страны играют важную роль в достижении успешных результатов на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

 

Модератором станет Константин Выборнов, руководитель службы информации и пресс-секретарь Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России».

 

Актуальная информация о форуме доступна официальном сайте: https://sportforumrussia.ru/

 

С уважением,

Махалова Ольга,

PR-менеджер XI Международного Спортивного Форума "Россия - спортивная держава", г. Пермь

prsport@s-a-r.ru

+7 (925) 868-42-62

https://sportforumrussia.ru/

 

 

Информационные партнеры форума «Россия – спортивная держава»: Телеканал «Матч ТВ», «Чемпионат», КП Спорт, «Советский спорт», журнал «Большой спорт», радио «Зенит», «Рейтинг Букмекеров», «Плеймейкер», Центральная служба новостей, TV BRICS, «Триколор», медиахолдинг «Регионы России», «Вести Подмосковья».