Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Контакты

14.12.2021

Торжественное мероприятие в честь 125-летия Национального государственного университета им. П.Ф. Лесгафта

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Торжественное мероприятие в честь 125-летия Национального государственного  университета им. П.Ф. Лесгафта
     За годы своей деятельности, начиная с 1896 года, когда были образованы Высшие курсы для приготовления руководительниц физического воспитания, из стен учебного заведения вышли тысячи замечательных тренеров и спортсменов. 377 из них стали чемпионами и призерами Олимпийских игр. Среди них: Раиса Сметанина, Александр Карелин, Оксана Казакова, Лилия Ахаимова. Университет имени Лесгафта по праву считается одним из сильнейших физкультурных вузов мира.

     10 декабря в Мариинском театре (г. Санкт-Петербург) прошло торжественное мероприятие, где собрались представители власти, выдающиеся деятели спорта, ректоры вузов, знаменитые олимпийцы, выпускники и коллектив старейшего физкультурного вуза страны.

     От имени нашего вуза слова поздравления и пожелания передал ректор Иннокентий Готовцев. Иннокентий Иннокентьевич отмечает высокую организацию и торжественность мероприятия. Поздравлять университет Лесгафта с юбилейной датой приехали и ректоры других вузов, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации.

     Физическая культура и спорт являются могучим резервом в решении первоочередных задач, стоящих перед Россией и направленных на объединение российского народа и осознание собственного достоинства, связанных с самосовершенствованием и развитием человека и улучшением качества его жизни.

     Поддержка ученых именитого университета, входящего в тройку лидеров высших образовательных учреждений сферы физической культуры и спорта для нас большая честь. Вы двигатель науки в своей области. Ваши фундаментальные труды составляют основу спортивной науки, вы являетесь примером для молодых исследователей и ученых.  

     Пусть и в дальнейшем всем Вашим начинаниям сопутствует удача, успешно реализуются намеченные планы, творческое вдохновение никогда не угасает и каждый день приносит радость созидания!

     Желаем Вам крепкого как якутский алмаз здоровья, безграничной как северные просторы радости и ярких красок как наше лето!